+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Может ли депутат быть учредителем ооо

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Многие предприниматели, начиная своё дело, останавливаются на открытии общества с ограниченной ответственностью. Все ли могут стать учредителями предприятий данного вида? В решении или договоре об учреждении определяется срок, на протяжении которого оплачивается доля в уставном капитале не более одного года с момента государственной регистрации. Также российским законодательством установлено, кто не может входить в состав учредителей общества с ограниченной ответственностью:.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Права и обязанности учредителей ООО регулируются Федеральным законом от

Может ли депутат быть директором ооо

Может ли депутат городской думы быть учредителем ООО? Единая Бесплатная Помощь Юристов. Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство.

Читайте также:. Юрист Малых Андрей Аркадьевич. Рейтинг: 5. Кто ж ему запретит - закон не против. Рейтинг: 0. Юрист Мысовский Виталий Александрович. Рейтинг: 6. Здравствуйте, Павел! Может, если исполняет депутатские полномочия на непостоянной основе. Директор резидент. Нотариус отказывается заверять заявление в налоговую об исключении из состава участников ооо учредителя, не оплатившего свою долю в уставном капитале.

Посылает в суд, правомерен ли отказ нотариуса? ИП работает давно, имеет свой расчетный счет. Расчетный счет должен быть другим? Я наемный директор ооо, учредителей двое. Один из учредителей, имея на руках уставные документы пытается открыть счет на наше ооо в другом банке. При выходе из ООО учредителя обязательно ли ему забирать уставной капитал или он может каким-то образом оставить его на развитие бизнеса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:. Бесплатный многоканальный телефон 8 Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 , юрист Вам поможет.

Может ли депутат быть учредителем ООО?

Вправе ли руководитель муниципального унитарного предприятия быть депутатом представительного органа муниципального образования на непостоянной основе? Согласно пунктам 1 и 2 части 7 статьи 40 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо, осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, не вправе заниматься предпринимательской деятельностью, а так же состоять членом управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией. В соответствии с подпунктом "б" пункта 2 статьи 14 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации" муниципальному служащему запрещается замещать должность муниципальной службы в случае избрания или назначения на муниципальную должность. Иными словами муниципальный служащий не вправе быть депутатом представительного органа муниципального образования, независимо от того, на какой основе осуществляются полномочия депутата. Вместе с тем муниципальные унитарные предприятия, учреждения школы, больницы и т. Таким образом, по нашему мнению, анализ законодательства о местном самоуправлении позволяет сделать вывод о том, что руководители муниципальных унитарных предприятий вправе быть депутатами представительного органа муниципального образования, но только на непостоянной основе.

Может ли депутат быть учредителем ооо

Может ли депутат городской думы быть учредителем ООО? Единая Бесплатная Помощь Юристов. Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство. Читайте также:. Юрист Малых Андрей Аркадьевич. Рейтинг: 5.

Бесплатная консультация юриста по телефону:. Как вы собираетесь работать с кредитными организациями и гос. Учредитель вообще может чем угодно заниматься, а гендиректору это тоже не запрещено если иное не оговорено в контракте или договоре.

Может ли в России госслужащий быть официальным учредителем ООО? В средствах массовой информации четкий ответ на этот вопрос отыскать довольно затруднительно.

Кто может быть учредителем ООО? Регистрация ООО. Юридические лица, в том числе иностранные организации;.

Кто такой участник (учредитель) ООО

Это может быть гражданин РФ, иностранный гражданин, и, если речь о юридическом лице — оно тоже может быть резидентом или нерезидентом РФ. Учредитель ООО — тот, кто его учреждает. По сути, это выглядит так: собирается группа лиц, принимает решение создать компанию, утверждает устав этой компании, заключают между собой договор об учреждении, где расписывают, каким образом будут ею управлять, а также, кто, сколько, и когда вкладывает в уставный капитал, и в итоге несут все документы на государственную регистрацию.

Имеет ли право учредитель работать на государственной службе или быть адвокатом. Иностранный гражданин или иностранная организация — учредитель ООО: возможно ли это. Может ли госслужащий быть учредителем ООО?

Кто может стать учредителем общества с ограниченной ответственностью?

Вход Регистрация. Список сообщений Новая тема. Предпринимательская деятельность депутата. Как известно, депутаты не могут заниматья предпр. Ссылка на сообщение.

Может ли адвокат или госслужащий быть учредителем ООО?

А сейчас когда получил документы, написано площадь 21,1 м2. Должен ли вернуть деньги застройщик за разницу площади. Да, конечно, даже если в договоре указано, что не должен возвращать - обращайтесь в суд, взыскивают.

Пишу вопрос повторно, надеюсь, что ответите.

Учредитель ООО — тот, кто его учреждает. Учредителем может быть другое юр. Депутатам ГД и органам заксобраний субъектов РФ.

Права, обязанности и особенности учредителя ООО

Может ли Мэр освободить меня от оплаты капитального ремонта. Когда перестанут нас травить. В 1935 г сделали Коптинский нефтезавод, уже 83 года им, и они все травят и травят, а строительство все идет.

Здравствуйте, Работаю в частном саду по ГПХ. Правда, что запись не ведется в трудовую книжку, а работодатель утверждает, что идут начисления….

Как мне можно отказаться от комнаты в пользу его и или не признать давнишнию сделку купли продажи недействительной с возратом ему комнаты без материальных проблем для меня и юридических. Продажа государственного или муниципального имущества на аукционе Содержание статьи:1 Что говорится в законе.

Какие юристы вам помогут. У юристов нашего сайта за плечами многолетний опыт, ведь обратившись к ним за консультацией, вы можете получить необходимую и достоверную юридическую информацию в режиме онлайн.

Если сестра ещё перед самой смерти мамы обманным путём перевела мамины деньги на свой счёт, а после смерти их со щета сняла и забрала. А так же забрала себе все долоры и золото и со мной делится не хочет.

Оно займется урегулированием претензий и выставит счет страховой компании из России. Водителям необходимо заполнить выданное страховой компанией извещение о ДТП.

Предпочтительнее использовать шариковую ручку, а не гелевую или карандаш.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Гаврила

    Это хорошая идея.

  2. Леонтий

    В этом что-то есть. Я согласен с Вами, спасибо за помощь в этом вопросе. Как всегда все гениальное просто.

  3. Гремислав

    Вы не правы. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM, пообщаемся.